Законно ли бабушке не произвели доплату к пенсии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Бабушка жительница Донецка, три года назад приехала в Брянск и получила вид на жительство. Ей 88 лет, она получает пенсию и к пенсии по возрасту за 80 должна была получить добавку в размере 5 тысяч, а ей назначили 2,5 законно ли это?

, Виктория, г. Брянск
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Приобретение вида на жительство дает право на получение фиксированной выплаты при достижении 80 лет в размере 4 982 рублей 90 копеек в месяц ( ст. 16, 17 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).