Какие последствия возможны, если я не забрала заказное письмо от ГАИ?

Если мне пришло заказное письмо и я его не забрала из почты мне прислали из ГАИ и я не где не работаю то что мне будет?

, Анжелика, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анжелика! Согласно ст. 165.1 Гражданского Кодекса РФ:

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Если Вы не получили сообщение ГИБДД, то оно считается Вам доставленным, и Вы извещены о его содержании. Если это сообщение о штрафе, который Вы не оплатите, то возможно привлечение к административной ответственности за неуплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ, в том числе, и в виде штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей.

Дополнительные консультации и подготовку претензии и иска в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!