Внутренне совмещение должности

Здравствуйте! Может ли зам.директора по УВР в свободное от основной работы время, проводить занятия по дополнительным платным услугам? Или это решение принимает местное управление образования, а не администрация школы? Спасибо.

, Татьяна, г. Владивосток
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Да можете (ст. 60.2 ТК РФ).

Совмещение — это работа в пределах основного рабочего дня

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату "(статья 151" настоящего Кодекса).Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).