Выехал на полосу с односторонним движением
Здравствуйте!
Ночью, в чужом городе, выехал на полосу с односторонним движением и ехал в противоположном направлении, знака в темноте не увидел.
Знак увидел только днем, когда пешком ходил по этой же улице и понял, что нарушил ПДД.
Машин других не было, но именно в этот момент мимо меня (в правильном направлении) проехали 2 машины ППС, не знаю, почему меня не остановили, но я благополучно доехал до обычной дороги с двухсторонним движением.
Протяженность участка с односторонним движением небольшая метров 200 - 300.
Вопрос в следующем, насколько я понимаю, в машинах ППС бывают видеорегистраторы, они могут служить основанием для штрафа? Велика ли вероятность, что мне за это нарушение еще "прилетит" или если бы сотрудники ППС хотели меня наказать, то остановили бы прямо на месте нарушения?