За какой период времени я смогу получить налоговый вычет?

Ситуация такая:квартиру купила в 2015 году,собственность оформлена в 2019 году,за какие года я могу подать декларацию на выплату 13%?Правильно я понимаю что я не могу получить возврат с 2015-2018 года,только начиная с того года как я получила собственность?

, ольга, г. Москва
Уточнение от клиента

Квартира приобретена по договору паенакопления, и сразу же мы были зачислены в ЖСК, с 2015 по 2018 была рассрочка на квартиру а в 2018 году оформлена ипотека

Здравствуйте, Ольга.

Да Вы верно понимаете, по договору купли-продажи право собственности возникает с момента регистрации права собственности в соответствии с п.2 ст.223 ГК РФ

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Исключениями являются приобретение квартиры по договору долевого участия — с момента подписания акта приема-передачи, у члена жилищного кооператива — с момента внесения паевого взноса, при наследовании — с момента открытия наследства.

С уважением, Е.Каргапольцев