Задолженности по кредитам и коммунальным платежам

Уважаемые коллеги!

Подскажите, если у ответчика есть несколько решений суда о возврате задолженностей по кредитам и коммунальным службам - при этом ответчик в настоящий момент имеет сложное финансовое положение, нет регулярных доходов, только собирается выходить на новую официальную работу, из имущества - только квартира в собственности - движимого толком нет - что делать - ждать ареста счетов зарплатных, если таковые появятся или направлять по каждому случаю заявления о рассрочке или отсрочке платежей?

В подобной ситуации вряд ли ли имеет смысл затевать процедуру банкротства - где также допускаются оплата услуг арбитражного управляющего в рассрочку?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В вашем случае, самым оптимальным решением данного вопроса будет процедура получения расссрочки. Для этого необходимо подать заявление в суд для получения рассрочки по погашению всех исполнительных производств. Основанием для получения рассрочки будет ваше сложное финансовое состояние. Если долг не очень большой, то смысла в процессе банкротства физического лица отсутствует, так как последствия несоизмеримы.

Ирина
Клиент, г. Москва

Антон, спасибо! В совокупности долг около 500 тысяч рублей наберется, но сейчас в актуальном производстве, конечно, порядка 150 -200 тысяч.

С уважением, Ирина.

В банках существуют программы рефинансирования кредитов… чтобы у вас не было начисления пеней по первому и коммунальным услугам, возможно взять новый кредит