8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства по договору услуг

При получении в почтабанке потребительского кредита, добровольно-принудительно подключили услугу «Налоговое сопровождение» от ООО «Налогия» . Стоимость услуги 3000 рублей. На следующий день, после получения кредита, я позвонил в налогию с просьбой расторгнуть договор, и вернуть уплаченную сумму 3000 рублей, ссылаясь на то, что: 1. налоговую отчетность не сдаю, следовательно не могу воспользоваться данной услугой, 2. В отделении почты, при получении кредита, у меня не было возможности ознакомиться подробно с услугой, и офертой ООО «Налогия». мне предложили заполнить заявление и направить по электронной почте. Через 13 дней, они мне ответили: «Заключение договора Вы не отрицаете, данное обстоятельство в соответствие с п. 3.1 Оферты означает, что Вы полностью и безоговорочно приняли все положения Правил. Также согласно п. 1.1. Оферты Акцептом Оферты признается полное и безоговорочное принятие Оферты путем осуществления действий, указанных в разделе 3 Оферты. Акцептом Оферты заключается Договор. Исходя из вышеуказанного, договор между Заказчиком и Компанией считается заключенным и правоотношения между Компанией и Заказчиком регламентируются Офертой на оказание услуг Денежные средства в размере 3000 рублей не подлежат возврату В силу п.4.8. Оферты, которые Вы полностью и безоговорочно приняли посредством заключения договора и оплаты услуг, возврат денежных средств Заказчику возможен только в том случае, если оказанная Услуга не соответствует условиям Договора,» Вопрос, можно ли вернуть денежные средства?

Показать полностью
, Карен, г. Ставрополь
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Карен!

 Попытаться в судебном порядке обжаловать договор можно, но непредсказуемо.

Позиция будет такова.

В постановлении № 16 Президиум ВАС РФ высказал несколько важных позиций, обеспечивающих защиту интересов слабой стороны договора. Под слабой стороной понимаются компании, которые были поставлены в положение, затрудняющее согласование иного содержания условий договора. По сути, речь идет о ситуации, когда компания-заемщик предлагает внести изменения в кредитный договор, но банк не соглашается, и компания вынуждена подписать договор на условиях банка. В таком случае компания-заемщик может потребовать изменить или расторгнуть кредитный договор со ссылкой на пункт 2 статьи 428 Гражданского кодекса, несмотря на то, что договор формально не является договором присоединения. Так, в пункте 9 постановления № 16 указано: если проект договора был предложен одной стороной и содержал в себе несправедливые условия, а контрагент при заключении договора был поставлен в положение, затрудняющее согласование иных условий договора, суд вправе применить к такому договору положения о договорах присоединения (п. 2 ст. 428 ГК РФ), изменив или расторгнув договор по требованию такого контрагента. При этом слабая сторона договора вправе заявить о недопустимости применения несправедливых договорных условий (ст. 10 ГК РФ) или о ничтожности таких условий (ст. 169 ГК РФ). Кроме того, в пункте 11 постановления № 16 указано, что условия договора при их неясности будут трактоваться против стороны, предложившей проект договора. Такой стороной презюмируется лицо, являющееся профессионалом в соответствующей сфере, требующей специальных познаний (например, банк по договору кредита, лизингодатель по договору лизинга, страховщик по договору страхования и т. п.

Подробнее читайте http://www.vsedela.ru/index.ph...

0
0
0
0
Карен
Карен
Клиент, г. Ставрополь

Алина, благодарю за разъяснение.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 08.08.2019