Какие нужны документы и куда обращаться для расторжения брака, заключенного в другом городе?

Здравствуйте! Можно ли подать заявление на расторжение брака,если брак заключался в другом городе по месту регистрации на тот момент?В данный момент один из супругов прописан в г.Ростове-на-Дону,а другой супруг прописан в городе где регистрировался брак.Можно ли подать заявление на расторжение в Ростове?.Есть несовершеннолетние дети.Можно ли подать без согласия одного из супругов?Каким образом будет делится все имущество?Какие нужны документы и куда обращаться? Спасибо.

, Любовь, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
 Родитель с которым проживает несовершеннолетний ребёнок может подать на развод по месту своего жительства.
 Если есть спор о месте жительства ребенка то подавать нужно в районный суд,  если спора о месте жительства ребенка нет то в мировой.
 Подать в суд без согласия супруга можно.
 совместно нажитое имущество будет делиться пополам
 Понадобится из документов Свидетельство о браке свидетельство о рождении ребёнка исковое заявление о разводе паспорт
Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.