Какие выплаты может получить со своей работы муж после рождения ребенка, если я нигде не работаю?

Здравствуйте!

В данный момент работаю, и на 15 неделе беременности, хочу уволиться с работы т.к. беременность протекает с осложнениями и постоянно нахожусь в больнице. Муж работает официально,какие выплаты он может получить со своей работы,после рождения ребенка, если я нигде не работаю.

, оксана, г. Уфа
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Отец ребенка имеет право на единовременное пособие при рождении ребенка, также если он оформит отпуск по уходу за ребенком, то ему будет назначено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

В случае, если Вы уволитесь по собственному желанию до 30 недель беременности, то пособие по беременности и родам Вы не получите.