8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли будет взыскать с работодателя деньги если не было трудового договора?

Мой муж с июля по сентябрь включительно работал в фирме по строительству и отделке домов.это у него была подработка. С ними не заключили трудовые договора деньги получали в конвертах. Никаких расчетных листков им не выдавали. Сейчас работодатель отказывается выплачивать положенные моему мужу деньги за отработанное время. Обращались в трудовую инспекцию. там ответили что подавайте в суд. Реально ли будет взыскать с работодателя деньги если не было трудового договора?

04 ноября 2012, 09:17, Наталья Иванова,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых ваш муж имеет право требовать заключения трудового договора с ним, во-вторых, даже при отсутствии трудового договора в суде возможно ссылаться на свидетельские показания и иные письменные доказательства. Поэтому для начала письменно потребуйте от организации заключить трудовой догвор а потом подавайте в суд.

07 ноября 2012, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Зайцева
Людмила Зайцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ситуация осложнена тем, что не заключен трудовой договор, и записи в трудовой книжке, наверное, тоже нет.

В этом случае практически невозможно доказать наличие трудовых отношений. А может это был подряд? А может супруг наговаривает на честного человека и в никаких трудовых отношениях с ним не состоял?

Можно было бы в суде использовать свидетельские показания, но , свидетелями, наверно, могут выступить только такие же работники как и Ваш супруг, т.е. "неоформленные". В добавок ко всему, как доказать какую сумму задолжал "работодатель"? Ведь работник может сказать, что зарплата составляла 100 000 руб. в месяц, а работодатель будет говорить, что договаривались на 10 000 руб. в год.

Суды не любят такие споры. Шансов очень мало. Но Вы можете попробовать, от госпошлины Вы освобождены, вот только надо успеть подать исковое заявление в суд в течение трех месяцев с момента задержки выплаты. Опять же вопрос, как Вы будите доказывать, что день выплаты зарплаты был, например первое число каждого месяца. Очень много вопросов, и ни одного существенного доказательства.

07 ноября 2012, 11:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте я брала займ онлайн без подписи, у меня образовалась просрочка и идут проценты, обязана ли я вернуть эти деньги если не было подписи
Здравствуйте я брала займ онлайн без подписи, у меня образовалась просрочка и идут проценты, обязана ли я вернуть эти деньги если не было подписи
17 марта, 13:04, вопрос №3009950, наталья, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как взыскать с работодателя зарплату, если не было трудового договора?
Устроился на работу 20 февраля , обещали сделать трудовой договор, работал без выходных с утра до ночи, зарплату задерживали со словами: "нет наличных чтобы вам заплатить, как появятся заплатим", сегодня 6 апреля , не получил ни копейки. Из доказательств,что там работал только табель, где отмечено сколько и в какие дни работал (работал водителем). Что делать? куда жаловаться? Договор так и не дали
06 апреля 2018, 11:09, вопрос №1958787, Алена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как получить свою невыплаченную заработную плату, если не было трудового договора?
Добрый день! Каким образом можно получить свою не выплаченную заработную плату, если не было трудового договора ? Спасибо за ответ.
17 апреля 2017, 10:40, вопрос №1610952, Юлия, г. Пермь
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель оштрафовать меня, если не было трудового договора?
Добрый вечер!У меня такая проблема.Дело в том что я работала 2 недели в государственном пансионате,при устройстве на работу у меня собрали все документы и сказали что я буду устроенна оффициально,через две недели я не вышла на работу никого не прелупредив.Мне сказали что мне выплатят деньги,но штарфуют на 50%(зарплата должна быть за отработнные дни 10 000 рублей,выплатят по их словам только 5 000)обусловив это тем,что я не отработала 2 недели.Я не подписывала трудовой договор,в моей трудовой книжке нет никаких записей о том,что я работала.Насколько мне известно 2 недели я должна отработать если была устроенна оффициально и подписывала трудовой договор,в соответствии с ТК РФ.И собственно вопрос заключается в том,имеют ли они право штрафлвать меня на 50%?Если была устроенна не официально.Спасибо за ответ)
21 февраля 2017, 16:29, вопрос №1548454, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Можно ли получить от работодателя деньги, если не было трудового договора?
Добрый день! Я и мой коллега работали с фирмой франчайзи 1С без какого-либо договора (фрилансеры). Учет заказов и оплат велся в базе данных работодателя, платили исправно, переводя деньги на карту (я, например, без проблем проработал с ними 1,5 года). Оплата сдельная. Затем выплаты прекратились, но работодатель свой долг признавал и обещал выплатить. Мы прекратили дальнейшую работу с фирмой до полного погашения долга. С тех пор прошел год, оплату мы так и не получили. Есть переписки в скайпе/по почте, в которых работодатель и его сотрудники долг (и сумму долга) подтверждают. Есть выгруженный из базы работодателя отчет по задолженности. Смогу ли я получить через суд ту сумму, которую мне (и моему коллеге) работодатель должен? Что мне нужно для этого сделать?
28 июня 2016, 09:24, вопрос №1297837, Алексей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2012