8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запись об увольнении в графе сведения о награждениях

Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом на вопрос. Я недавно уволился и работодатель дописал последние несколько строчек и поставил печать на странице трудовой, где указаны сведения о награждениях. Понятно ,что нужен вкладыш. Скажите, но как быть с той частью записи об увольнении, которая написана в графе сведения о награждениях?

, Сергей Провоторов, г. Липецк
Ольга Ольга
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек № 69 определена последовательность, как именно делается запись в трудовой книжке «Запись недействительна».

В графе награждений необходимо внести следующую порядковую запись, дату можно поставить как и в записи об увольнение, сделать запись: Запись за номером …. признать не действительной.

Во вкладыше проставить следующую порядковую запись и сделать заново запись об увольнении.

Хорошего дня.

0
0
0
0
Сергей Провоторов
Сергей Провоторов
Клиент, г. Липецк

Скажите, а какие могут быть последствия того, что неверно сделана запись?

Скажу исходя из своей практики, последствия всегда были только при оформлении пенсии в пенсионном фонде, они могли не засчитывать стаж, при записях внесенных в не те разделы, но если работник брал справку с места работы с подтверждением даты приема и увольнения записи признавались. Сей час  по всем официально устроенным работникам ежемесячно платятся взносы и сдаются отчеты, подтвердить стаж легче. Но данная запись является нарушением Инструкции по заполнению трудовых книжек, при проверки инспекцией по труду работодателя могут оштрафовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
Здравствуйте. Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
, вопрос №4092247, Вадим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я должна подписать сама, мой просто бухгалтер или оставить графу пустую, или как быть?
Здравствуйте! Я ИП УСН. В штате есть бухгалтер, но нет главного бухгалтера. Заполняю документы на субсидию.В конце заявления графы : подпись ИП и главный бухгалтер.За ип соответственно подписываю я.Кто подписывает в графе главный бухгалтер, если его в штате нет, а есть просто бухгалтер? Я должна подписать сама , мой просто бухгалтер или оставить графу пустую ,или как быть?
, вопрос №4087722, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.08.2019