Запись об увольнении в графе сведения о награждениях

Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом на вопрос. Я недавно уволился и работодатель дописал последние несколько строчек и поставил печать на странице трудовой, где указаны сведения о награждениях. Понятно ,что нужен вкладыш. Скажите, но как быть с той частью записи об увольнении, которая написана в графе сведения о награждениях?

, Сергей Провоторов, г. Липецк
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек № 69 определена последовательность, как именно делается запись в трудовой книжке «Запись недействительна».

В графе награждений необходимо внести следующую порядковую запись, дату можно поставить как и в записи об увольнение, сделать запись: Запись за номером …. признать не действительной.

Во вкладыше проставить следующую порядковую запись и сделать заново запись об увольнении.

Хорошего дня.

Сергей Провоторов
Клиент, г. Липецк

Скажите, а какие могут быть последствия того, что неверно сделана запись?

Скажу исходя из своей практики, последствия всегда были только при оформлении пенсии в пенсионном фонде, они могли не засчитывать стаж, при записях внесенных в не те разделы, но если работник брал справку с места работы с подтверждением даты приема и увольнения записи признавались. Сей час  по всем официально устроенным работникам ежемесячно платятся взносы и сдаются отчеты, подтвердить стаж легче. Но данная запись является нарушением Инструкции по заполнению трудовых книжек, при проверки инспекцией по труду работодателя могут оштрафовать.