Могут ли назначить еще один день отработки при увольнении, если сегодня была неявка?

Я отрабатываю 2 недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию,сегодня я проспал и пропустил один день.

Имеет ли право работодатель заставить работать меня еще один день потому что я пропустил этот?

, Андрей, г. Липецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Нет, факт того, что Вы проспали, никак не влияет на Ваше право уволиться по истечении 2 недель с момента написания соответствующего уведомления.  Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

а вот дисциплинарное взыскание наложить могут.