8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначить еще один день отработки при увольнении, если сегодня была неявка?

Я отрабатываю 2 недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию,сегодня я проспал и пропустил один день.

Имеет ли право работодатель заставить работать меня еще один день потому что я пропустил этот?

, Андрей, г. Липецк
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Нет, факт того, что Вы проспали, никак не влияет на Ваше право уволиться по истечении 2 недель с момента написания соответствующего уведомления.  Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

а вот дисциплинарное взыскание наложить могут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сможем ли мы добиться его увольнения, если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
Здравствуйте.Еще такой вопрос.Нахожусь в отношениях с мобилизованным,у него от первого брака есть 3е несовершеннолетних детей и у меня от первого брака 2е несовершеннолетних детей.Он с Курганской области,я с ДНР и планируем узаконить отношения в зоне СВО.Сможем ли мы добиться его увольнения,если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
, вопрос №4068881, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, от чего начислили пени дополнительно, если долг был оплачен?
здравствуйте! у меня был долг за вывоз мусора! лолг на начало марта 12512.16 включая пени 1426.32 11.03.2024года я оплатил весь основной долг в размере 11085.84. и в апреле сейчас пришла квитанция начисление 320.80 и пени уже не 1426 которые не оплатил, а эти 1426 +3823 и того. 320.80 за услуги и пени 5249! законно ли это, от чего начислили пени дополнительно, если долг был оплачен?
, вопрос №4068831, антон, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
А еще в законе было: для 0% НДС еще одно условие- регистрация ПО в росс.реестре ПО
Мы ИТ компания, на УСН, аккредитованная, давно пользуемся льготами по страховым взносам. У нас есть собственная разработка, которую мы предоставляем в пользование. В 2021г. по новому закону, льготы по взносам стали 7,6% при соблюдении двух условий: аккредитация и 70%доходов должны быть профильными. А еще в законе было: для 0% НДС еще одно условие- регистрация ПО в росс.реестре ПО. (Но т.к. нам не нужен НДС, мы не рагистрировали наше ПО в этом реестре). И вдруг в 2023 г. Минфин выпустил письмо о том, что по их мнению, для ВСЕХ ЛЬГОТ должно соблюдаться это третье условие: ПО должно быть включено в росс.реестр ПО. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. И посоветуйте, как нам быть в этой ситуации. Поскольку у нас высокие зарплаты и доплачивать до 30% за предыдущие периоды очень проблематично (если это потребуется)
, вопрос №4068501, Евгения, г. Новосибирск
Уголовное право
И насколько такая угроза может быть реальной?
Добрый день! У меня немного странная история. Я с 2011 года проживаю на Ближнем Востоке, в основном работал операционным директором в разных компаниях. В 2022 году одна из российских компаний предложила возглавить их стартап в ОАЭ и я в сентябре 2022 года согласился. В команду привел еще одного бывшего коллегу индийца, который должен был заниматься продажами. Пока занимались открытием банковских счетов, нужно было налаживать работу по импорту американского оборудования. Индииец помог найти временную компанию, через которую мы могли оперировать. В мае 2023 мы обнаружили, что около 600к долларов не было доплачено поставщику, было доказано, что индиец украл эти деньги, есть нотариально заверенное признание и открытое дело на него в ОАЭ. В ноябре 2023 года меня уволили, как бы за утрату доверия. Я сейчас в поиске новой работы, но до меня дошли слухи, что собственник все же хочет считает меня причастным и угрожает уголовным делом в РФ. Как мне проверить, имеется ли такой риск в отношении меня. И насколько такая угроза может быть реальной?
, вопрос №4067321, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019