Где получать исполнительный лист?

Добрый день!

Подавали с женой два отдельных иска к двум ответчикам по неосновательному обогащению. В первой инстанции в мировом суде выиграли, причем дела обьединили в одно. В мировом суде учавствовал наш представитель.

Далее была апеляция в районном суде. Из-за процессуальной ошибки мирового суда (не так оформили решение) райсуд перешел на рассмотрение по правилам первой инстанции. Но так же вынес то же решение, что и мировой суд - в нашу пользу.

1. Где и куда, в какой суд обращаться за получением исполнительного листа?

2. Куда, в какой суд отправлять заявление на возмещение расходов на услуги представителя?

3. Можем ли мы получить исполнительный лист отдельно, на каждого истца?

, Камиль G., г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У мирового судьи получайте исполнительный лист и подавайте в отделение по месту жительства или нахождения должника. в соответствии с нормами ФЗ «Об исполнительном производстве».

Судебные расходы тоже через суд первой инстанции можете взыскать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.