Возможно ли как-то оспорить эту сумму в данной ситуации?

Здравствуйте, погасили всю зажолженность по теплу, но как оказалось что висит, госпошлина и пеня за все суды в районе 30000 тыс. рублей. Возможно ли как-то оспорить эту сумму?

, Светлана, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана…

Если госпошлина и пеня взысканы судебным решением (а госпошлина 100 процентов только решением суда может быть взыскана), то оспорить их можно только путем обжалования судебных решений, которыми они взысканы. Надо смотреть сроки и основания их взыскания по судебным решениям.