Нужен ли загранпаспорт для вылета несовершеннолетнего в Армению с одним из родителей?

Добрый день! какие документы нужны для вылета несовершеннолетних детей в Армению в сопровождении одного из родителей?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Между Россией и Арменией подписан межправительственный документ о взаимных безвизовых поездках граждан, согласно которому граждане РФ смогут посещать Армению по внутренним паспортам.Цитата: Перечень документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Республики Армения

1) паспорт гражданина Российской Федерации;2) паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;3) служебный паспорт;4) дипломатический паспорт;5) свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).