Правомерно ли пристав наложил арест на ТС раньше, чем я получил извещение об ИП?

Добрый день! Судебный пристав наложил арест на транспортное средство раньше чем я получил извещение об исполнительному производстве что делать в таких случаях и правомерно ли это?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Дмитрий! В соответствии с частями 1 ,7 статьи 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»

судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества — незамедлительно.

Формально у вас есть повод написать жалобу, но анализируя ФЗ «Об исполнительном производстве» все же представляется что в данном случае ее не удовлетворят.