Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Через сколько дней можно составить протокол по ст. 5. 35 ч1 Ко АПРФ

Моего несовершеннолетнего ребенка (16 лет) задержали в 1 час 28 мин 29 августа 2013 года т.к. он находился в ночное время без сопровождения родителей и был в состоянии алкогольного опьянения. Я в это время находилась в Турции, ребенок остался один в Москве. В Москву я вернулась 4 августа 2013 года. Сотрудники ПДН имели право привлечь меня к административной ответственности по ст.5.35 ч1 Ко АПРФ по истечении стольких дней(прошло 7 дней)? каковы сроки привлечения к административной ответственности?

04 Октября 2013, 19:57, вопрос №246460 виктория, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В вашем, случае, видимо, всё обошлось.

    Срок привлечения — 2 месяца

    04 Октября 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могут составить протокол в течении 2 месяцев?

    04 Октября 2013, 22:10
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не, протокол должен быть составлен сразу, как только стало известно о правонарушении должностному лицу. А вот если если инспектору заявили, что имеются сведения, что в прошлом имело место правонарушения, то при условии, что срок привлечения (2 мес) не вышел, лицо может быть привлечено.

    По административным делам, которые рассматривает суд, этот срок составляет 3 месяца.

    05 Октября 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats