Обязаны ли хозяева магазина содержать козырек дома?

Здравствуйте.у нас в доме на первом этаже магазин.над крыльцом есть козырёк.жильцы с окон скидывают туда мусор.мои окна выходят как раз на эту свалку,так я живу на втором этаже над магазином.скажите пожалуйста,кто должен убирать этот козырёк,и по закону есть ли какие-нибудь требования по уходу за козырьком магазина?Обязаны хозяева магазина его содержать?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

В случае если козырек является неотъемлемой частью жилого дома, то вам нужно обращаться в Управляющую компаниию. Если же он был смонтирован в целях функционирования магазина, администрация магазина обязана поддерживать его в надлежащем состоянии, в том числе санитарном. Удачи.