Могу ли до нового года работать без ККМ при системе налогообложения ЕНВД?

Здравствуйте я недавно оформил ИП и не успел еще купить ККМ могу ли до Нового года работать без ккм налогообложение енвд торговля мелкая школьными принадлежностями

, Чимитханда, г. Чита
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

При применении системы ЕНВД по деятельности розничной торговли товарами Вы обязаны применять онлайн-кассу. Временное освобождение до 01.07.2021 года от применения онлайн-касс касается только ИП, не имеющих наемных сотрудников и которые продают товар собственного производства, либо оказывают услуги/работы (Федеральный Закон № 54-ФЗ)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Всего Вам доброго!