Как законно можно отказаться от выплаты алиментов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Девушка родила ребёнка. Мой брат в загсе при регистрации ребёнка дал своё согласие, что это его ребёнок. В свидетельство о рождении его внесли как отца, но фамилию девушка дала свою ребёнку. После признания отцовства в загсе уже на протяжении 5 лет брату не дают видеться и общаться с ребёнком. Зато девушка спустя несколько недель после рождения падала на алименты. Брат отказывается их платить, на данный момент у него задолженность. работы не имеет, в собственности нет никакого имущества и никогда не было, образования нет(8 классов) . Юридически признан бомжом. Вопрос :1.можно ли на основании что он бомж отказаться от выплаты алиментов?
2. Как обязать девушку разрешить видеть и общаться с ребёнком?
3.или что вообще можно с этим сделать?