Как в данной ситуации нам можно оформить ИП?

Здравствуйте.

С партнёром решили заняться онлайн курсами по программированию. Хотелось узнать, как нам это оформить, каждый по ИП? Или достаточно одного ИП?

Также не много читали про лицензию на обучение, если ты ИП и занимаешься курсами, и хочешь что бы кто то еще вел занятия, то нужно лицензия.

, Антон, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Антон, добрый вечер!

Хотелось узнать, как нам это оформить, каждый по ИП? Или достаточно одного ИП?

Каждый из вас может зарегистрироваться в качестве ИП или же можете зарегистрировать организацию, например, ООО и выступать учредителями ООО в равных долях или в иной пропорции.

Также не много читали про лицензию на обучение, если ты ИП и занимаешься курсами, и хочешь что бы кто то еще вел занятия, то нужно лицензия.

Если у ИП или ООО будет работник, обучающий других лиц какими-либо знаниями, то нужно получить образовательную лицензию на образовательную деятельность.