Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ухудшение жилищных условий

проживаю в 2-х комнатной квартире по договору соц.найма полученной от государства, составом семьи 4 человека. Является ли продажа 2-х комнатной квартиры (48 кв.)купленной за собственные деньги, ухудшением жилищных условий и сколько метров жилья мне будет положено через 5 лет, если ухудшение жилищных условий имеет место?

04 Ноября 2012, 11:36, вопрос №24643 Александр, г. Мирный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Ваш случай подпадет под 53 ЖК РФ, то есть, как Вы и отметили, не раньше чем через пять лет может быть рассмотрен вопрос о возможности признавать Вас нуждающимися.

    Из представленной информации не следует, что Вы - нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Или что будете признаны нуждающимися. Хотя, возможно, через пять лет или вообще когда-либо нормативы увеличатся и у Вас будут основания.

    04 Ноября 2012, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats