Портиться ли крилитную историю?

Ростелеком подал на меня в суд, теперь без моего ведома и всего остального действует арест и взыскание на картах Сбербанка, вопрос вот в чем влияет ли как то это на кредитную историю и на получение кредита, и вообще на что это влияет, прошло уже больше 2 месяцев, но пока денег нет заплатить долг

, Николай, г. Нижний Тагил

Здравствуйте!

Нет, эти обстоятельства не влияют на кредитную историю, у Вас же долг не по кредиту, а по оплате услуг Ростелекома. Это немного другое.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.