Индивидуальный заказ на изготовление мебели. Есть разногласия по п.Договора и качеству товара

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Необходимо к акту приёмо-передачи мебели и выполненных работ?составить документ, в котором будут отражены все недостатки при приёмке мебели и отражены неверно составленные пункты в договоре. Какой документ необходимо составить в дополнение к акту выполненных работ

, Наталья, г. Сыктывкар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это называется претензия. Если исполнитель частное лицо — применимы положения ГК РФ, а если ИП или ООО — применимы нормы Закона «О защите прав потребителя», а в частности статья 29 Закона.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Сыктывкар

Елена, благодарна за совет! С уважением Наталья.

Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Нет необходимости составлять отдельный документ. Возможно в самом акте выполненных работ изложить подробно все претензии по качеству оказанных работ (услуг).

Возможно составить отдельный документ (назвать актом о дефектах), указать в нем, что ое является приложением к акту выполненных работ.