Какая сумма при продаже бани не облагается налогом?

Какая сумма с продажи бани не облагается налогом. Баня в собственности менее 3 лет и продается за 400 000т.р

, юля, г. Великий Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какая сумма с продажи бани не облагается налогом. Баня в собственности менее 3 лет и продается за 400 000т.р

юля

Юля, добрый день! Налогом облагается весь доход, но Вы можете либо применить налоговый вычет в размере 250 тыс. либо учесть фактические расходы на приобретение бани. При этом если баня зарегистрирован как недвижимость при расчете налоговой базы учитывается ее кадастровая стоимость — если цена продажи меньше 70% КС налог рассчитывается от 70% КС. Аналогично с земельным участком на котором расположена баня