8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия за повторное административное правонарушение в течение года?

Здравствуйте. А какие могут быть последствия за повторное (второе) административное правонарушение в течение года (распитие спиртного)?

, Лиана, г. Уфа
Анна Фатьянова
Анна Фатьянова
Юрист, г. Архангельск

Лиана, добрый день!

Статья 20.20. КоАП РФ,  распитие спиртных  напитков в общественных  местах,  не содержит  отдельного  наказания за повторное совершение данного правонарушения.  Поэтому штраф просто будет  уже не минимальный (как бывает  обычно  в первый раз), а ближе к 1500руб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие могут быть риски при такой сделке
Покупка квартиры. Собственник проживает за границей, Германия, доверенность на продажу квартиры пишет на риэлтора. Хотелось бы нотариально заверить саму сделку. Какие могут быть риски при такой сделке.
, вопрос №3044235, татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Это теперь будет как повторное нарушение?
Что будет если дпс остановит человека, за рулем, лишенный прав? В трезвом состоянии. Году в 2017 он уже был лишен прав, и его останавливали уже, лишенного прав в 2017. В 2020 он снова подучил права. В 2021 снова лишили, второй раз. Это теперь будет как повторное нарушение? Просьба ответить на электронную почту
, вопрос №3044716, Елизавета, г. Якутск
Семейное право
Какие алименты могут быть установлены по суду при разводе для мужчины имеющего ИП на УСН Доходы?
Какие алименты могут быть установлены по суду при разводе для мужчины имеющего ИП на УСН Доходы? Средний доход за предыдущие годы 1.5 млн рублей в год. Может быть подтвержден налоговыми декларациями.
, вопрос №3044750, Андрей Туманов, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
НО вернуть налог хочу вернуть сейчас, за какой период мне подавать декларацию 3 НДФЛ, 2020 год?
Добрый день, хочу получить имущественный вычет, квартира куплена 7 лет назад, в собственности, стоимость 1 млн руб. НО вернуть налог хочу вернуть сейчас, за какой период мне подавать декларацию 3 НДФЛ, 2020 год?
, вопрос №3044754, Екатерина, г. Уфа
Договорное право
Какие законы есть в этом случае?
Добрый день, ситуация такая, я арендовывал место в торгов центре на два дня, за каждый день по 2,5 тысячи рублей, в общем 5 тыс. Отработал я один день и на второй день сказал что не выйду и попросил возврата средств, на что девушка занимающаяся арендой отказала и не отдаёт, ссылаясь что я вот заплатил и можете выйти в другой день. Но я не хочу уже выходить. И на требования возврата и о том что я позвоню в администрацию торгового центра, начала мне грубо отвечать, говорить что я больной человек и не умею вести бизнес и тому прочее. Хотя я просто перестал заниматься этим делом. Какие законы есть в этом случае ? И что нужно сделать
, вопрос №3044885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019