Прошу помощь в данном вопросе

Здравствуйте,у меня проблема,жила с человеком 7 лет,есть общий сын.Сейчас я уже живу с другим человеком,но человек с которым жила 7 лет,хочет забрать сына,имеет ли он право это сделать и что в этом случае можно предпринять?

, Надежда, г. Электросталь

Здравствуйте, Надежда! Разлучить малолетнего ребенка (малолетний в возрасте до 10 лет) с матерью возможно только при наличии исключительных обстоятельств (например, если мать является лицом, зависимым от наркотических средств и плюс привлекалась к уголовной ответственности; также может относиться ведение аморального образа жизни). Но в любом случае это очень и очень тяжелый (для отца) процесс. Если Вы осуществляете свои права и обязанности как матери в интересах ребенка (заботитесь о его здоровье, он не голодает, учиться, посещает какие-либо дополнительные занятия, одет и обут), то чрезвычайно маловероятно, что хоть один суд примет решение и передаст ребенка на полное воспитание отцу.

Надежда
Клиент, г. Электросталь
ребенку 6.5 лет, просто мы сейчас живем в своем доме и пока находимся в поиске работы, ребенок имеет свою комнату, сытый и одетый.В отношениях с ним у нас все хорошо.Но бывший молодой человек хочет его всякими способами забрать к себе, якобы лишить меня родительских прав

Надежда, у отца ребенка, при изложенных Вами условиях жизни ребенка, шансов разлучить с Вами практически нет.