Могу ли уволиться из больницы 8 августа без отработки двух недель?

Здравствуйте, я устроилась на работу в больницу 1 сентября после окончания колледжа, могу ли я уволиться 8 августа без отработки двух недель?

, софа, г. Ставрополь
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Софа!

Вы не указали год трудоустройства. Если имеете в виду 2018-й, то есть Вы работаете уже почти год, Вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за две недели. Это предписывают положения статьи 80 Трудового кодекса РФ. Но по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Поэтому при желании уволиться без «отработки», Вам нужно договариваться с работодателем. Возможно, он пойдет Вам навстречу.

С уважением, Татьяна.

софа
Клиент, г. Ставрополь
Год 2019

Так у Вас трудовой договор уже заключен, но датой начала работы указано 01 сентября 2019 года?