Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Ип и беременность

Здравствуйте.Планирую оформить ИП, сейчас нахожусь на 4 месяце беременности. Платить добровольные взносы в ФСС не собираюсь. Получу ли я единовременную выплату при рождении ребенка и ежемесячное пособие по ухожу за ребенком до 1,5 лет?

07 Октября 2013, 19:47, вопрос №246388 Полина, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Собираетесь Вы платить взносы в фонды или нет, это не важно. По закону обязаны. Если платить не будете — взыщут через суд.

    Поэтому не создавайте себе проблемы и точно получите все, что положено.

    07 Октября 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.