Ип и беременность

Здравствуйте.Планирую оформить ИП, сейчас нахожусь на 4 месяце беременности. Платить добровольные взносы в ФСС не собираюсь. Получу ли я единовременную выплату при рождении ребенка и ежемесячное пособие по ухожу за ребенком до 1,5 лет?

, Полина, г. Омск

Собираетесь Вы платить взносы в фонды или нет, это не важно. По закону обязаны. Если платить не будете — взыщут через суд.

Поэтому не создавайте себе проблемы и точно получите все, что положено.