Доброго времени суток уважаемые У меня такой вопрос могу ли

Доброго времени суток уважаемые! У меня такой вопрос могу ли я установить индивидуальные счетчики тепла без общедомового счётчика тепла? Чем подкрепляется если да. Дом 85 года, к капитальному ремонту не подлежит пока, трубы вертикальной разводки. Дом 2-этажный на 6 квартир, государственный то есть служебное жильё, отопление дровяное либо на углях от кочегарки. Плачу за 63,7 квадрата по нормам 2,500 рублей. Считаю это много, зимой холодно приходится семьей жить в одной комнате и обогревать обогревателем. Спасибо за ответ.

, Roman,
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В установке индивидуального счётчика тепла будет отказано управляющей компанией, если в многоэтажном доме нет общедомового теплосчётчика. Для расчета коэффициента по ОДН необходимо знать теплопотребление всего дома.при этом в доме все равно должен быть установлен общедомовой счетчик, который позволит вычислить, сколько тепла потребили жильцы, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета.