Как сохранить зарплату, не увеличивая время работы?

Я работаю фитнес тренером в спорт клубе. Официальная часть зп прожиточный минимум , остальное не официально. Определенного графика нет , выстраиваю сама. ( работаю в среднем 3-4 часа в день) Сейчас в положении, из за угрозы запретили физ. Нагрузки. Хочу перейти на легкий труд, как правильно к этому подойти?как сохранить зп не увеличивая время работы.

, ксения, г. Тольятти
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Необходимо учитывать что государственные гарантии распространяются только на официальную часть заработной платы.  Соответственно говоря о сохранение заработной платы  необходимо учитывать только официальную часть.
 Все остальное выплачивается вам  в чёрную и никаких гарантий на эту часть не распространяются.  Она выплачивается вам только по доброте  вашего работодателя и его заинтересованности в вашей работе.
 Соответственно если у вас сейчас официально  40 часов в неделю,  то переход на легкий труд будет в уменьшении часов,  и пропорционально уменьшению  официальные части заработной платы.
 Неофициальная часть  под это никак не попадает, только договариваться с работодателем.

 Если уверена что с работодателем договориться не получится,  то нужно максимально возможными способами фиксировать размер и способы выплаты чёрной заработной платы,  чтобы потом была
возможность доказать ее наличие в суде.
Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.