Как решается проблема, если коммуникации дома находятся на соседнем участке?

Здравствуйте! Хочу купить дом с участком, но почти все коммуникации, кроме скважины, т.е. септик, электроснабжение, отопление находятся на соседнем участке. Как решается эта проблема?

, Владимир, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир.

В первую очередь нужно разбираться — на каком основании там находятся все эти коммуникации. В установленном ли порядке их там разместили — иначе потом собственник соседнего участка может просто потребовать их демонтажа.

+ также надо учитывать, что собственник соседнего участка может в дальнейшем потребовать ежемесячную плату за размещения этих коммуникаций.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.