Что потребуется взамен оригинала паспорта мамы при оформлении доверенности на продажу квартиры?

Здравствуйте!

Квартира в другом далеком городе оформлена на мужа, в ней проживает его мама! Планируется продажа этой квартиры мамой через доверенность от мужа на нее! Можно оформить доверенность без оригинала паспорта мамы? Что потребуется взамен оригинала паспорта мамы?

, Наташа, с. Талицкий Чамлык

Здравствуйте, при оформлении доверенности у нотариуса необходимо присутствие самого доверителя, его паспорт и паспортные данные гражданина, которому вы доверяете совершение того или иного действия. Оригинал его паспорта не нужен.

Наташа
Клиент, с. Талицкий Чамлык

Благодарю за ответ!