8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель нарушил сроки выплаты расчета по увольнению?

Добрый день!

Муж уволился из организации 13 мая 2019г. До сих пор ему не выдали расчет, хотя расчетный листок у него на руках. Руководство компании никакой информации не дает.

Есть информация, что в ближайшее время компания планирует объявить себя банкротом.

Подскажите, пожалуйста, может ли банкротство являться причиной для невыплаты расчета уволившимся сотрудникам? Возможно ли добиться выплаты без обращения в суд?

PS: Жалоба в Трудовую инспекцию отправлена. Ответа пока от них нет.

, Анастасия, г. Тюмень
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
9.8 рейтинг

Уважаемая Анастасия! Ваше супруг вправе получить справку о начисленной, но не выплаченной заработной плате, и обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании этой зарплаты на основании ст. 122 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовка документов возможны при обращении в чат. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что делать в этой ситуации, согласие было сделано до нас
Мы купили дом, живём 5 лет, а над нашим двором висят провода электрические, извините техника безопасности нарушена, не дай бог их совет нас током поубивает по низнанки выходя из дома, столб стоит рядом с нашим забором? Что делать в этой ситуации, согласие было сделано до нас.
, вопрос №3042788, Александр, г. Москва
Все
Что делать если работодатель не издал приказ об утверждении
Что делать, если работодатель не издал приказ об утверждении комиссии по расследованию несчастного случая, но комиссия была создана, туда не вошли представители ГИТа и председатель территориального объединения организаций профсоюзов? Акт является незаконным? Что делать пострадавшему работнику (причинен тяжкий вред здоровью)? Писать жалобу в ГИТ и работодателя привлекут к ответственности за сокрытие страхового случая?
, вопрос №3043234, Анастасия, г. Москва
Страхование
Страховая компания и турагентство не платят за несостоявшуюся поездку? Что делать? Куда жаловаться?
Добрый день. Моя мать не смогла поехать в декабре по туристической путевке - заболела ковидом. Путевка была оформлена в турагентстве на 3 человек. Только она одна не поехала, остальные 2 - поехали. Сразу в декабре она написала заявление в турагентство по эл. почте, чтобы вернули деньги. Заявление проигнорировали. Проигнорировали 2 и 3-е заявление по эл. почте. На 4-й раз, уже в марте, пошла лично в турагентство, вручила лично заявление о возврате денег. В начале апреля пришел ответ, что турагентство возвратит небольшую часть денег в течение 10 раб. дней, а остальную сумму надо получать у страховой компании. До сих пор ничего не вернули. Теперь про страховую компанию. Тогда же в начале апреля мы написали в страховую по эл. почте, отправили все нужные документы, они ответили, что нужно ещё предоставить какую-то "калькуляцию возврата от турагентства" (я так понимаю, общую стоимость путевки на 3-х человек нужно поделить на 3 и вычесть часть суммы, которую возвращает турагентство). Сказали, что это мы должны запрашивать эту калькуляцию и переслать в страховую фирму, но и они на всякий случай тоже написали в турагентство. Через месяц турагентство отвечает, что они не предоставляют калькуляцию, нужно обращаться к туроператору (с которым мы вообще никаких договоров не заключали, договор был только с турагентством и со страховой компанией). Позвонили в страховую, там отвечают, что им тоже не предоставили калькуляцию, а без калькуляции они не могут выплатить страховую. В итоге, до сих пор ни турагентство не вернуло деньги, ни страховая компания. От нас требуют какую-то калькуляцию от третьей организации, тянут сроки. Что делать? Куда жаловаться?
, вопрос №3044214, Евгений, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Что делать если мою землю для сельхоз назначения незаконно переоформили на другого человека 5 лет назад, но узнал я только сейчас об этом
Здравствуйте! Что делать если мою землю для сельхоз назначения незаконно переоформили на другого человека 5 лет назад, но узнал я только сейчас об этом. Можно ли сейчас подать в суд?
, вопрос №3044296, Иван, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, работодатель задерживает декретные выплаты.спустя месяц не могу ничего добится.что делать?
Добрый день, работодатель задерживает декретные выплаты...спустя месяц не могу ничего добится.что делать?
, вопрос №3044368, анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2019