Как быть, если комнату мамы заняли родственники?

Здравствуйте! мама долго не жила где прописана, и сейчас хочешь снова жить в квартире её комнату заняли родственники как быть?

, Владислав, г. Новосибирск

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, уточните пожалуйста, квартира оформлена в собственность или по социальному найму (то есть приватизирована или нет). Если да, то на кого приватизирована? Если нет, то с кем заключен договор социального найма? На каком основании родственники проживают (прописка, вписаны в договор социального найма)?