Бракоразводный процесс

злравствуйте. мы с женой расписались и купили через 3 месяца после свадьбы квартиру, которая была куплена в долевой собственности, 4/9 мои и 5/9 ее отца. Моя доля была куплена только на мои деньги, кооорые были до брака. смогу ли я при разделе имущества осиавить за собой свою долю?

, Роман, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

смогу ли я при разделе имущества осиавить за собой свою долю?

Только в том случае, если в суде докажете, что доля была приобретена на ваши личные средства.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.