Может ли банк востребоват ь возврат кредита умершей матери с дочери-студентки очного отделения вуза, не имеющей других доходов помимо стипендии и пенсии?

Умерла моя сестра.У неё осталась единственная дочь.Отца никогда не было. Племяннице 19 лет, она студентка 2 курса очного отделения вуза. Доходов не имеет. Как оказалось, у сестры был кредит в Сбербанке,230 тысяч рублей. Поскольку умерла она от ишемической болезни сердца, а ранее унеё уже был инсульт, страховая компания, ссылаясь на условия договора, отказала в страховом обеспечении кредита. Неужели будут взыскивать этот кредит с племянницы прямо сейчас? Ведь у неё только пенсия по утрате кормильца и стипендия. В права наследства она вступила, унаследовала половину 3-комнатной квартиры

, Елена, г. Пермь