Задержали на закладке

В пятницу вечером решил с другом взять немного кокаина для поездки в клуб. Купили через интернет, получили адрес закладки. Когда приехали на место, нас задержали сотрудники полиции. Предложили решить все на месте. В итоге договорились на 200 000 рублей. Они просто забрали деньги, наркотик и уехали. Стоит ли нам что-то опасаться? Могут ли в отношении нас всё равно возбудить дело? Ведь наркотик остался у сотрудников полиции.

, Михаил, г. Москва
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Михаил! Если сотрудники полиции не составляли протокол изъятия наркотических средств, то вероятнее всего опасаться Вам нечего. Однако и это не является 100% гарантией отсутствия последствий. К сожалению закон позволяет недобросовестным полицейским составить такой протокол даже без Ваших подписей. Вам остаётся только ждать и надеяться.

Однако в будущем я не рекомендовал бы задавать такие вопросы так публично, поскольку Вы фактически признали факт взятки. Удачи Вам!