Документы на двоих

Мы с сестрой после смерти мамы вступили в права собственности по 1/2 , приняли наследство у нотариуса и оформили 1 техпаспорт на квартиру на двоих, мне она никакие документы не дает , имеет ли она на это право если они общие? Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я написать на нее заявление ? И чем это все может закончится если я напишу заявление?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, здравствуйте. Вы можете у нотариуса получитель дубликат свидетельства о праве наследства по закону, можете в Росреестра получить выписку о правах на квартиры, можете также получить технический паспорт в БТИ. Вам никто не мешает все эти документы получить самостоятельно, вы такой же собственник как и сестра и обладаете равным набором прав по владению, пользованию и распоряжению принадлежащей Вам квартирой.