Я один уехал в другой город, мне нет 18 лет могу ли я сам подать билеты в колледж, конкретный город ангарск, иркутск, родители не могут лично все подписать за меня

я один уехал в другой город , мне нет 18 лет могу ли я сам подать билеты в колледж , конкретный город ангарск , иркутск , родители не могут лично все подписать за меня

Уточнение от клиента

Родители НИКАК не подпишут в живую.

Уточнение от клиента

Паспорт и тд и тп все есть

, дмитрий, г. Чита
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Пожалуйста уточните, в вопросе речь идет о подаче именно  билетов, т.е. компенсации проезда к месту учебы, или подачи заявления и документов на поступление в колледж, не совсем понятно.

Если речь идет о поступлении, то согласно Приказу Министерства образования и науки РФ

от 23 января 2014 года N 36

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Приложение. Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

IV. Прием документов от поступающих

20. Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. заявление и документы именно на поступление Вы вправе подать самостоятельно, лично.

Если все же речь идет о билетах и выплате компенсации, уточните пожалуйста  получали Вы ранее данную компенсацию, в каком размере, и где Вам ее выплачивали, т.е. наименование учреждения и регион, для более точного ответа на вопрос, так как такого вида компенсация проезда к месту учебы и обратно есть не во всех субъектах РФ, а в тех которых она выплачивается определены категории граждан имеющие на нее право. т.е. необходимо найти нормативный правовой акт соответствующего субъекта РФ или учебного заведения если о нем речь.