Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата за дополнительную работу

Здравствуйте!

Я работаю в организации в должности главного бухгалтера с 2001 года. Это мое основное место работы. Со мной заключили трудовой договор и ознакомили под роспись с должностной инструкцией. Также на меня с 2001 года возложили работу по ведению кадрового делопроизводства, хотя это не входит в должностные обязанности главного бухгалтера. Дополнительного соглашения к основному договору не составляли. Все эти годы я вел кадры без каких либо доплат. В 2013 году организация наняла фирму для ведения кадров уже на возмездной основе. Мне в 2013 году вручили уведомление о сокращении как главного бухгалтера. Существует ли возможность потребовать с работодателя оплаты ведения этого делопроизводства? Если это возможно, то какие потребуются доказательные документы и насколько велики шансы, что можно выиграть это дело в суде?

Спасибо!

04 Октября 2013, 17:15, вопрос №246286 Павел, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Индивидуальный трудовой спор — неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст. 386 ТК РФ). В случае подачи иска, Работодатель заявит о пропуске ВАМИ срока исковой давности и ВАМ откажут к сожалению. Оплаты за прошлое время, только если они сами добровольно согласятся оплатить.    

    04 Октября 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Да, это возможно, поскольку тут возможно говорить о фактически сложившихся трудовых правоотношениях в отношении обязанностей кадровика. Вручение уведомления о сокращении как раз и говорит об этом.

    Насчет доказательств трудно сказать, не зная подробностей. Вы где либо подписывались. какие то документы, итп как кадровик составляли?

    04 Октября 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Спасибо за ответ.

    Да, конечно. Все кадровые документы подписаны мной. Но, все это документы находятся у новой фирмы, ведущей кадровый учет.

    04 Октября 2013, 17:33
  • Юрист - Путинцева Екатерина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Советский
    Общаться в чате

    Павел, в качестве доказательств, помимо документов Вы можете использовать показания свидетелей — наверняка есть в организации сотрудники которые будут готовы подтвердить факт Вашей работы по кадрам.

    04 Октября 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, конечно. Все кадровые документы подписаны мной. Но, все это документы находятся у новой фирмы, ведущей кадровый учет.


    Тогда я думаю шансы у Вас не плохие

    04 Октября 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Путинцева Екатерина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Советский
    Общаться в чате

      В суде можете заявить ходатайство об истребовании данных документов. Хотя исходя из судебной практики суд на основании Ваших доводов изложенных в исковом заявлении скорее всего затребует все необходимые документы от Ответчика самостоятельно. 

    04 Октября 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Павел! Я думаю, что у Вас есть шанс доказать факт работы в качестве кадровика. Для этого можно привести свидетелей, которые подтвердили этот факт. Но Вами пропущен срок.

    Трудовой кодекс РФ:

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    Работник имеет право обратиться в суд
    за разрешением индивидуального трудового спорав течение трех месяцев
    со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права
    , а
    по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему
    копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Ответчик может явиться на судебное заседание, заявить заявление о пропуске истцом срока и тогда суд откажет Вам в иске, не проверив Ваши исковые требования.

    04 Октября 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Спасибо за ответ.

    Дело в том, что все это время я думал, что это входит в мои должностные обязанности. И, только перечитав их перед заключением договора на кадровое обслуживание с другой фирмой я обнаружил, что ведение кадрового делопроизводства в мои должностные обязанности не входит. Фактически я это обнаружил только в конце августа 2013 г. Должностная инструкция от 2001 года. Или это не повлияет на срок исковой давности?!?

    04 Октября 2013, 18:30
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Считаю что срок Вы не пропустили, так как Вам не отказывали в выплате, а не производили ее

    04 Октября 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Путинцева Екатерина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Советский
    Общаться в чате

    Нарушение работодателем прав работника может быть: разовым или длящимся.
        Срок на обращение в суд может быть и не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более за дополнительную работу не соответствующую должностным обязанностям, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора с момента, когда на работодателя была возложена законом обязанность оформить Вашу дополнительную работу надлежащим образом в соответствии с ТК. Думаю стоит посудиться, тем более, что государственную пошлину Вам по данному спору платить не придется — Вы ничего не теряете. Единственное, что необходимо установить начало течения срока исковой давности. 

    Когда именно Вас сократили (дата)?

    04 Октября 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Спасибо за ответы.

    Уведомление о сокращении мне вручили 19 сентября. Дата увольнения 21 ноября. Но они хотят подписать со мной соглашение о расторжении труд. договора по соглашению сторон. Я понимаю, что это уже не будет увольнением по инициативе работодателя. В этом соглашении есть пункт, что я не имею к ним претензий. Подписав его я уже не смогу претендовать на оплату за работу по кадровому делопроизводству.

    04 Октября 2013, 18:35
  • Юрист - Путинцева Екатерина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Советский
    Общаться в чате

    Увольняйтесь по собственному желанию.  Ситуация конечно спорная — подлежит доказыванию факт длящегося характера данного нарушения. В случае обоснованности данного факта и признания его судом - срок не пропущен. Он будет равен трем месяцам с даты увольнения.Не тяните обращайтесь с иском в суд. К тому же в соответствии с законодательством суд может отказать в иске по основанию пропуска срока давности только по заявлению другой стороны. Не факт что, Ваш работодатель заявит об этом.

    04 Октября 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В этом соглашении есть пункт, что я не имею к ним претензий. Подписав его я уже не смогу претендовать на оплату за работу по кадровому делопроизводству.

    Это распространенное заблуждение, якобы написав такое кому нибудь Вы автоматически лишаетесь на судебную защиту. Это не так. Право на судебную защиту гарантировано каждому, более того, в соответствии с ГПК РФ, 

    Статья 3. Право на обращение в суд
    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    Поэтому даже написав такое, Вы не лишитесь судебной защиты.

    04 Октября 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Доказывать длящийся характер нарушения не нужно. Оно и так длящееся.

    В соответствии с п. 56 Постановления Пленума Верховного суда от 17.03.2004 г. № 2, «при рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.»
    Полагаю, это разъяснение можно использовать и в отношении не начисленной зарплаты, потому как запрещено требовать выполнения не предусмотренной трудовым договором работы, а за совмещения профессий (должностей) полагается оплата — стст. 60, 60.2 ТК РФ.

    В связи с чем, срок обращения в суд за взысканием задолженности по зарплате, установленный ст. 392 ТК РФ, не начинает течь до момента увольнения. (А после увольнения составляет 3 месяца.) Обращаться в суд можно сейчас.

    Нужно показать: трудовой договор, свою должностную инструкцию и документы о возложении на Вас обязанностей по кадровой работе (свидетели, если нет документов), ведомости о получении заплаты, расчет задолженности. Из всего этого будет видно, что зарплата по договору у Вас определена в одной сумме, Вы ее же и получали, однако, вместо одной трудовой функции выполняли две.


    05 Октября 2013, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Подписывать соглашение о расторжении трудового договора не следует, если оно не предусматривает особо выгодных условий увольнения, потому как Вы лишаетесь льгот и прочих преимуществ, предусмотренных для расторжения трудового договора по сокращению: Вам должны предлагать другие имеющиеся вакансии (ч. 3 ст. 81 ТК РФ), выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ). 

    05 Октября 2013, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats