8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать товар в магазин по гарантии?

Сломался блендер, он на гарантии, год гарантии ещё не истек, коробка, гарантийный талон и документы есть, но утерен чек, модно ли сдать товар в магазин по гарантии?

06 августа 2019, 17:24, кристина, г. Москва
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер.

Да можно без чека, предъявить требование об устранении в технически сложном товаре недостатков.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

пункт 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае если продавец захочет провести проверку качества товара и выявленный дефект окажется эксплуатационным, вам откажут в гарантийном обслуживании. Если это производственный брак, ремонт будет гарантийным.

06 августа 2019, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон по гарантии в СЦ при обнаружении дефектов?
Ходила почти год с телефоном, всё хорошо, даже не падал. Ношу его в чехле. в один день я достаю телефон с сумки и вижу деффекты, линии на телефоне...(на улице тепло) Можно ли сдать телефон по гарантии?
26 июля 2018, 13:14, вопрос №2062670, Елизавета, г. Братск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон по гарантии, если он поцарапан?
Можно ли сдать телефон по гарантии если он поцарапан по бокам для тогда чтобы произвели замену экоан А который начал темнеть?
04 июня 2018, 05:17, вопрос №2015137, Егор, г. Зея
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сдать товар по гарантии, если нет документов на товар?
Потерял чек и гарантийный талон (т.е. сейчас нет никаких документов доказывающих что я покупал товар, кроме коробки). Могу ли я сдать товар на гарантию?
11 ноября 2016, 15:25, вопрос №1438345, Ержан, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать мясорубку по гарантии в магазин, если она сломалась при первом использовании?
Здравствуйте! Перед Новым годом приобрели электрическую мясорубку Mystery MGM-1800. При первом использовании стала прокручивать через неё обычное сахарное печенье с маслом. Через 5 минут работы мне в миску с прокрученным печеньем падает расколовшаяся на несколько частей решётка, прижимная гайка и шнек!!! Что мне делать? Можно ли сдать мясорубку по гарантии?
12 января 2016, 15:17, вопрос №1096713, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон по гарантии, если проблема в батарейке?
Здравствуйте, можно ли сдать телефон по гарантии, в случае если проблема в батарейке, а в гарантийном талоне магазина указано, что гарантия на элементы питания не распространяется? Законно ли не давать гарантию на батарею, если она не съемная? Как долго телефон может находится на экспертизе в сц? спасибо.
02 декабря 2015, 13:06, вопрос №1058797, настя, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2019