8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ИП (зарегестрированное а 2006 г.) ЛИКВИДИРОВАННЫМ, ЕСЛИ НЕ ПРОШЕЛ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ В 2009 ГОДУ

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ИП (зарегестрированное а 2006 г.) самоЛИКВИДИРОВАННЫМ, ЕСЛИ НЕ ПРОШЕЛ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ В 2009 ГОДУ.

06 августа 2019, 16:47, Михаил, г. Тверь
Артем Михайлович
Артем Михайлович
Юрист, г. Тверь

Доброй ночи Михаил! Как Вы знаете, Все зарегистрированные ИП подлежали обязательной перерегистрации до начала 2005 года, а ООО до 2009 года. После подачи всех необходимых на то время документов, налоговая инспекция в течение пяти рабочих дней вносила в ЕГРИП соответствующую запись. Если ИП эту процедуру не проходил, регистрирующий орган обязан был автоматически внести запись уже об утрате силы его государственной регистрации, как индивидуального предпринимателя. т.е. проходила самоликвидация ИП. Учитывая что ИП Вы стали после 2005 г. под данную ному закона вы не подходите.

В указанный Вами период времени самоликвидация ИП происходила в случаях:

— в связи с аннулированием документа, подтверждающего право временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или окончанием срока действия указанного документа (для иностранных граждан);
— в принудительном порядке по решению суда, в котором назначено наказание в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью;
— в связи с банкротством индивидуального предпринимателя.

К большому сожалению без уточнения причины ликвидации ИП невозможно дать Вам истинно верный ответ. Предлагаю обсудить данный вопрос при личной консультации. С уважением, Артем.

.

06 августа 2019, 22:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли банк взыскать с должника по кредиту если время прошло более девяти лет
Имеет ли банк взыскать с должника по кредиту если время прошло более девяти лет
24 апреля, 14:43, вопрос №3032668, павел, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Если не прошло 5 пяти лет, если да, то как?
Могли продать квартиру, если получил её как детям сиротам? Если не прошло 5 пяти лет, если да, то как?
09 февраля, 20:12, вопрос №2981663, Рустам Мухарьямов, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
После смерти родителей, я получил наследство 1,2 дома. После вступления в наследство, хочу продать дом. Должен ли я платить налог от полученного наследства, если не прошло 5 лет
После смерти родителей, я получил наследство 1,2 дома. После вступления в наследство, хочу продать дом. Должен ли я платить налог от полученного наследства, если не прошло 5 лет.
16 января, 09:16, вопрос №2961800, Владимир, г. Геленджик
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, бывший сотрудник МВД, устраиваюсь на работу, с момента увольнения с гос.службы прошел год, нужно ли мне уведомлять руководство о новой работе если не прошло двух лет?
здравствуйте,подскажите,бывший сотрудник МВД,устраиваюсь на работу, с момента увольнения с гос.службы прошел год,нужно ли мне уведомлять руководство о новой работе если не прошло двух лет?
30 ноября 2020, 12:04, вопрос №2923958, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Обязаны мы заплатить налог с продажи квартиры, если не прошло ещё 3 года с покупки?
купили квартиру в 2014 году, получил муж налоговый вычет за 2 года, хотим продать, обязаны мы заплатить налог, если не прошло ещё 3 года
13 июня 2016, 09:59, вопрос №1282885, Александр, г. Черемхово
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2019