СЧИТАЕТСЯ ЛИ ИП (зарегестрированное а 2006 г.) ЛИКВИДИРОВАННЫМ, ЕСЛИ НЕ ПРОШЕЛ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ В 2009 ГОДУ

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ИП (зарегестрированное а 2006 г.) самоЛИКВИДИРОВАННЫМ, ЕСЛИ НЕ ПРОШЕЛ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ В 2009 ГОДУ.

, Михаил, г. Тверь
Артем Михайлович
Юрист, г. Тверь

Доброй ночи Михаил! Как Вы знаете, Все зарегистрированные ИП  подлежали обязательной перерегистрации до начала 2005 года, а ООО до 2009 года. После подачи всех необходимых на то время документов, налоговая инспекция в течение пяти рабочих дней вносила в ЕГРИП соответствующую запись. Если ИП эту процедуру не проходил, регистрирующий орган обязан был автоматически внести запись уже об утрате силы его государственной регистрации, как индивидуального предпринимателя. т.е. проходила самоликвидация ИП. Учитывая что ИП Вы стали после 2005 г. под данную ному закона вы не подходите.

В указанный Вами период времени самоликвидация ИП происходила в случаях:

— в связи с аннулированием документа, подтверждающего право временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или окончанием срока действия указанного документа (для иностранных граждан);
— в принудительном порядке по решению суда, в котором назначено наказание в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью;
— в связи с банкротством индивидуального предпринимателя.

К большому сожалению без уточнения причины ликвидации ИП невозможно дать Вам истинно верный ответ. Предлагаю обсудить данный вопрос при личной консультации. С уважением, Артем.

.