8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ИП (зарегестрированное а 2006 г.) ЛИКВИДИРОВАННЫМ, ЕСЛИ НЕ ПРОШЕЛ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ В 2009 ГОДУ

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ИП (зарегестрированное а 2006 г.) самоЛИКВИДИРОВАННЫМ, ЕСЛИ НЕ ПРОШЕЛ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ В 2009 ГОДУ.

, Михаил, г. Тверь
Артем Михайлович
Артем Михайлович
Юрист, г. Тверь

Доброй ночи Михаил! Как Вы знаете, Все зарегистрированные ИП  подлежали обязательной перерегистрации до начала 2005 года, а ООО до 2009 года. После подачи всех необходимых на то время документов, налоговая инспекция в течение пяти рабочих дней вносила в ЕГРИП соответствующую запись. Если ИП эту процедуру не проходил, регистрирующий орган обязан был автоматически внести запись уже об утрате силы его государственной регистрации, как индивидуального предпринимателя. т.е. проходила самоликвидация ИП. Учитывая что ИП Вы стали после 2005 г. под данную ному закона вы не подходите.

В указанный Вами период времени самоликвидация ИП происходила в случаях: 

— в связи с аннулированием документа, подтверждающего право временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или окончанием срока действия указанного документа (для иностранных граждан);
— в принудительном порядке по решению суда, в котором назначено наказание в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью;
— в связи с банкротством индивидуального предпринимателя.

К большому сожалению без уточнения причины ликвидации ИП невозможно дать Вам истинно верный ответ. Предлагаю обсудить данный вопрос при личной консультации. С уважением, Артем.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2019