Банкротство административных долгов

если у меня такая ситуация есть кредиты на сумму 250 тыс я их не все плачу но плачу хоть что то сейчас на меня повесили штраф административный за нарушение таможеного контроля в аэрапорту домодедова 350 тыс и теперь я не в силах ничего платить у меня нет никакого имушества только работа с зарплатой 20 тыс. могу ли я обьявить себя банкротом если да то какие долги мпишуться

, татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна!

Да вы можете подать в АС на банкротство, т.к. сумма долга превышает 500 тысяч рублей. При этом штраф является долгом и так же подлежит включению в исковое.

КАКИЕ ВИДЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ НЕ ПОДЛЕЖАТ СПИСАНИЮ ПОСЛЕ БАНКРОТСТВА

те обязательства, про которые кредиторы не знали и не должны были знать к моменту окончания процедуры реализации имущества;
обязательства по текущим платежам, т.е. по платежам, которые возникли после того, как должник подал заявление о банкротстве;
о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью,
обязательства по долгам физическим лицам работающим или ранее работавшим у должника по трудовым договорам.
долги по возмещению морального вреда;
алименты;
иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, например, обязательства о возмещении вреда причиненного преступлением или правонарушением;
по субсидиарной ответственности (статья 10 Закона о банкротстве);
по убыткам, причиненным умышленно или по грубой неосторожности, которые должник нанес юридическому лицу, участником которого он являлся;
о возмещении вреда имуществу, которой причинил банкрот по грубой неосторожности либо умышленно;
по недействительным сделкам, (статьи 61.2 и 61.3) Федерального закона 127 ФЗ «О Несостоятельности (банкротстве)»

https://bankrotbook.ru/fiziche...