Могу ли уволиться без отработки двух недель при работе у ИП?

Позвони с другой работы на выходить, работаю у ип, могу уйти не отрабатывая 2 неделичтр посоветуетп как

, Андрей, г. Краснодар
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Предупредить о предстоящем увольнении за две недели Вы обязаны в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ. Но если нынешний работодатель будет не против, он может пойти Вам на встречу и расторгнуть трудовой договор раньше:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Но это, повторюсь, право, но не обязанность работодателя. Поэтому в данной ситуации можно только попробовать договориться с ИП.

С уважением, Татьяна.