Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте! Мне был подарен утюг марки Филипс, при эксплуатации выявилась неисправность в системе подачи пара, магазин принял товар на проверку качества, по истечении месяца мне произвели замену на аналогичный товар. Дома при проверке дефектов не обнаружено, но после трехкратного использования прибора, снова возникла неисправность в системе подачи пара (пара просто нет..). С момента замены не прошло 14 дней, мне снова предложили сдать товар на проверку качества. Я согласилась на проверку качества, при условии выдачи мне подменного товара на время проверки, на что получила отказ... Еще мне всучили бланк моего отказа от проверки качества и отправили на все четыре стороны. Возможно ли вернуть деньги без проверки качества (товар и упаковка в надлежащем виде, без видимых дефектов, без самостоятельного ремонта), просто не хочется опять ждать месяц.. А если без проверки не обойтись, чем мотивировать выдачу подменного товара?
Здравствуйте.
Возможно ли вернуть деньги без проверки качества (товар и упаковка в надлежащем виде, без видимых дефектов, без самостоятельного ремонта), просто не хочется опять ждать месяц…Инна
невозможно, проверка качества проводится как правило. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
А если без проверки не обойтись, чем мотивировать выдачу подменного товара?Инна
если у Вас требование замены товара, тогда ст. 21 ФЗ «О ЗПП».
Поняла, спасибо!