8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли факт приёмки доказательством, что я вносила обеспечительный платёж?

Добрый день!заключала договор субаренды,как физ лицо с ИП,внесла обеспечительный платёж наличными деньгами 15.07,расписку не получила(обещали отдать позже)теперь мне предоставляют худшие условия аренды и меньший метраж,чем в договоре,на что я ответила отказом,приём был 2.08,я отказалась принимать,акт мне не предоставили,указали в нем самостоятельно что я отказалась без объяснения причин,в своём акте я указала все причины,договор вступает в силу 9.08,какие у меня шансы получить положительный ответ на исковое заявление?является ли факт приёмки доказательством что я вносила обеспечительный платёж?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ксения Арапова
Ксения Арапова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

подскажите, есть ли какие то доказательства, что вы вносили обеспечительный платеж? исходя из того, что Вы описали, создалось впечатление, что доказательства отсутствуют.

Вы собираетесь подавать исковое заявление о взыскании платежа? 

на мой взгляд, Вам необходимо собрать доказательства, что платеж Вы вносили, чтобы увеличить шансы на положительный исход дела. напишите ИП письмо, в котором Вы укажете тот факт, что деньги передавали, после напишите претензию, ссылайтесь на договор, на конкретный пункт, которым предусмотрен обеспечительный платеж.

после отправки претензии через месяц Вы сможете обратиться в суд. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А факт того что меня пригласили на приемку не является подтверждением? по логике же мы бы не продолжили сотрудничество не внеся я платёж? я написала претензию, в ответ мне пришло, что мы готовы выполнить все условия приглашаем на приемку, я пришла и меня даже слушать не стали, метраж все так же не соответствовал, они сами написали что я без объяснения причин отказалась

передачу денежных средств это не подтверждает, если это не прописано в акте приема-передач. если там есть такой пункт, то это будет подтверждением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения.
, вопрос №4060086, Николай, г. Москва
Гражданское право
Я просрочила платёж по кредиту
Я просрочила платёж по кредиту. Что мне грозит?
, вопрос №4058888, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.08.2019