Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Арапова Ксения

Адвокат, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
НИУ ВШЭ, факультет - Права (Нижний Новгород, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Побои
    Каковы сроки давности при предъявлении обвинения в избиении?
    У меня было избиение 2 года назад,сколько длится срок давности?через год ещё избиение бывшим мужем,что делать?
    , вопрос №2504472, Елена, г. Ростов-на-Дону
  • Взыскание задолженности
    Какое наказание может грозить нашей матери?
    Мать взяла кредиты,2 автокредита и мелкие кредиты,в общей сложности на 4 миллиона рублей,проплатила год их,после года уже не смогла оплачивать ,что будет теперь если не платить?
    , вопрос №2504453, алексей, г. Екатеринбург
  • Гражданское право
    Как проверить данные об акциях, которые в 1996 году покупала мама?
    Здравствуйте! У меня на руках есть договор купли-продажи некоторого количества Акций Лукойл за 96 год. Акции покупала Мама, но она умерла ещё в 2001 году. Скажите пожалуйста, как можно узнать остались ли они вообще и что мне(сыну) можно сделать??? Спасибо!
    , вопрос №2504448, Андрей, г. Лабытнанги
  • Жилищное право
    Доли в квартире
    Добрый день. После смерти моего отца, на его квартиру в законное наследование вступили я (дочь) на половину квартиры т.к. собственниками этой квартиры был отец и я, так же второй отцовской половины мне досталась доля и так же от его половины его жене, ребеноку и матери. У меня в общем получилась доля 5/8 и у отсальных наследников по 1/8. В скоре мать (моя бабушка) покойного умирает и я вступаю в наследство после ее смерти на ее долю в этой квартире т.е. на 1/8. Но при оформлении этого наследства выяснилось, т.к. всю жизнь с ней жил ее сын (брат-близнец моего покойного отца), то он имеет право оставить за собой часть доли моей бабушки за собой, а именно 1/16 доли в квартире и не вступать в наследство. Но при этом по закону, по истечении 6 месяцев после смерти родственника, если наследник не вступает в права наследования, то он уже не имеет права наследовать, если он не обратиться в суд и не докажет по каким везким причинам он не смог в течении 6 месяцев вступить в наследство. Но почему то его этот закон обходит и вступать в наследство на долю 1/16 он не собирается. Сейчас его доля в квартире висит и за нее 5 лет уплачивается коммуналка. Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации, если ему все равно и делать он ни чего не собирается и у него нет уже 8 лет паспорта? Могу ли я выкупить долю у вдовы моего отца и их сына при этой зависшей доли брата? Или могу ли я продать свою долю в квартире 11/16 постороннему лицу с зависшей долей?
    , вопрос №2463236, Алевтина, г. Ярославль
  • Медицинское право
    Как забрать человека из больницы, если вводимые препараты ухудшают его состояние?
    Человек лежит в недееспособном состоянии в больнице. Мужчина 34 года. Психоневрологический диспансер. Попал по наговору на него отца. У него есть смертельная болезнь. Там его начали колоть транквилизаторами и его состояние ухудшилось за неделю и он попал в реанимацию. Хотя до этой больницы он жаловался на боль в ногах и всё. За неделю он превратился в овощ. Прошло 2 недели и его состояние все хуже. Врачи мне ничего не говорят, так как я гражданская супруга. Его отцу ничего не надо. Забирать оттуда он отказывается, на контакт со мной не идёт. А тем временем уходит время Врачи психиатрической больницы не лечат его, а просто ждут его естественной смерти. У него неврологическое заболевание - энцелофаратия. Если ее не лечить, она приведет к смерти. А тем более если при этой болезни колоть его антипсихотиками. Он свалился за неделю. Он сам по себе аллергик. Практически на все. Врачи без всяких обследований, сразу начали колоть его, с первого дня прибывания. Что нам делать помогите. Я знаю, что пока он там лежит, ему не станет лучше. Он просто там умрёт. Помогите.
    , вопрос №2462305, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 10.09.2019