Как развестись через суд в своем городе, если жена в другом городе?

Здравствуйте, хотим развестись с женой, общего имущества и детей не имеем, брак регистрировался в Краснодаре, я нахожусь в Воронежской области, жена в Питере. Как развестись через суд в своем городе(врн.обл., г.борисогоебск), реально ли сделать это и как это сделать?!

, Роман, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Роман, добрый день.

Реально. Ваша жена может направить почтой исковое заявление о расторжении брака и в нем должна просить рассмотреть дело в ее отсутствие. Вы придете в суд и согласитесь с расторжением брака. Это все.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.