Расчет при увольнении, если работаю с 2011 года и было два декрета

за какой период отработанного времени времени будет высчитываться расчёт при увольнении? Я устроилась на работу в сентябре 2011 года в августе 2012 я ушла в декрет и вышла в ноябре 2014 отработав 4 месяца я опять ушла в декрет и вышла в мае 2018 года и 19 августа я увольняюсь.

, Зоя, г. Красноярск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В ст.140 ТК РФ предусмотрены сроки выплат увольняющемуся сотруднику:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Работодатель, нарушивший срок расчета при увольнении работника, должен выплатить последнему компенсацию за задержку выплат в размере не ниже 1/150 действовавшей в период просрочки ключевой ставки ЦБ (ст. 236 ТК РФ). Компенсация рассчитывается за каждый день задержки начиная со дня, следующего за днем, когда работодатель должен был произвести расчет при увольнении, по день фактического расчета включительно.
Если работодатель нарушил срок выдачи расчета при увольнении, а работник пожалуется на него в трудовую инспекцию, то работодателю грозит штраф в размере (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ):
от 30000 до 50000 руб. для организации;
от 10000 до 20000 руб. для должностных лиц организации;
от 1000 до 5000 руб. для ИП-работодателя

Хорошего дня.